Почему растут цены на товары Xiaomi?

Почему растут цены на товары Xiaomi?

В последнее время многие клиенты стали замечать, что цены на  товары Xiaomi  стали не падать, а наоборот стремительно выросли. И этот рост продолжится в ближайшее время. 

В чем же дело? Какие причины, давайте попробуем во всем разобраться.  

  • Первая причина роста цен обусловлена тем, что сейчас в Китае Новый год,  фабрики  и транспортные компании не работают.  А значит на рынке образуется дефицит продукции. Явление это системное и происходит каждый год.
  • Вторая причина -  это конечно же коронавирус, охвативший страхом всех жителей Китая и мировые фондовые рынки. А именно,  негативно отразилось на рынках сырьевых ресурсов, цены на которые в значительной степени стали снижаться.  Что способствовало снижение курса рубля к доллару на 1.5 - 2.0 %. 
  • Коронавирус стремительно распространяется по территории Китая и многие крупные предприятия взволнованы этим фактом, главным сдерживающим фактором является изоляция. И запуск производства после окончания Новогодних праздников может быть невозможен, так как часть сотрудников уже находится под карантином. Поэтому уже сейчас многие компании, в том числе и Сяоми, начали уведомлять о переносе сроков поставок в Россию. Что способствует формированию еще большего ажиотажа  и дефицита товаров.

Мы надеемся, что в ближайшее время проблема распространения вируса будет решена, вакцина будет найдена  и запущенна в массовое производство. Трудяги, жители Китая вернутся к обычному ритму жизни, продолжат разрабатывать и производить любимые нами гаджеты.  Курс рубля продолжит снижение к долару  и это позволит нам радовать наших клиентов изменением цен только в сторону снижения.  


Надеемся, что для Вас, это информация стала полезной. 

С уважением, команда Ми-уан.ру

Телефон для связи и оформления заказа: +7 (342) 287-47-00

Все актуальные цены вы сможете найти на нашем сайте: mi-one.ru


 05.02.2020
 (142 просмотров)